Санкт-Петербург, тел.:
959-44-19


Металлоконструкции

Производство и монтаж металлоконструкций

производство и монтаж металлоконструкцийТермин металлоконструкция чаще всего подразумевает под собой сборные единицы из деталей, изготовленных их сплавов черных или цветных металлов, наиболее распространены изделия из разных марок углеродистой и низколегированной стали, алюминия и титана.

Соединения элементов между собой осуществляются при этом разными способами, это может быть свинчивание с помощью металлического крепежа, клёпка, развальцовка, разные типы сварки и пайки. Естественный недостаток черных металлов – склонность к потере прочности вследствие развития коррозионных процессов - устраняется за счет поверхностной обработки эмалями и красками, в особо ответственных случаях целесообразно применение защитных покрытий на основе цинка.

Монтажно-строительная компания МСК-групп, базирующаяся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, выполняет работы с металлоконструкциями любых типов сложности. Монтаж промышленных емкостей (цистерн, баков, газгольдеров) и трубопроводов, возведение металлических каркасов на основе импортных комплектующих, малярные и теплоизоляционные работы, производство шкафов, ящиков, паллет, лестниц, площадок или ограждений – любая задача под силу нашим высококлассным специалистам с многолетним стажем.

Обладая всеми необходимыми допусками Роспотребнадзора, квалификационными аттестатами и удостоверениями сварщиков (в том числе выданными саморегулируемым партнерством НАКС), маляров, проектировщиков и монтажников, работники МСК-групп выполнят любой заказ строго в рамках установленных сроков с обязательным контролем качества на соответствие требованиям общероссийских и международных нормативов. В работе мы используем классические, зарекомендовавшие себя во времени, и новейшие, основанные на инновационных разработках, технологии. Такой подход гарантирует высокое качество и долговечность изготавливаемых нами металлоконструкций.
 

Применение металлоконструкций

металлоконструкции в СПбТакие технологические металлоконструкции, как опоры под различное оборудование, станки и трубопроводы, эстакады, лестницы и ограждения, всевозможные стойки, широко используются в оснащении промышленных предприятий. В современном народном хозяйстве конструкции из металлопроката различного вида востребованы в строительстве, где на их основе производятся несущие каркасы зданий и сооружений промышленного или бытового типа. 

Огромной популярностью пользуются быстровозводимые здания, где металлокаркас из профиля и других типов проката служит своего рода скелетом, поверх которого прикрепляются сендвич-панели, служащие обшивкой. 

Данный тип строений применяется для возведения

    • отапливаемых и не отапливаемых складских комплексов и ангаров;
    • торговых и развлекательных центров;
    • сооружений спортивного и жилого назначения;
    • цехов промышленных предприятий;
    • модулей газоснабжения, вентиляции и других инженерных коммуникаций.

По сравнению с традиционными кирпичными и железобетонными объектами, постройки на основе металлоконструкций обходятся значительно дешевле. Помимо меньшей себестоимости, это объясняется их легкостью, а значит, меньшей нагрузкой на фундамент и простотой транспортировки, высокой скоростью сборки и одновременно высокими эксплуатационными характеристиками (прочность, надежность, долговечность). Недостатком данных конструкций является большое количество углов и стыков, которые являются сложными для антикоррозионной обработки.
 

Какие материалы используются при производстве и монтаже металлоконструкций?

изготовление металлоконструкций, сварных, промышленныхПрименение тех или иных сплавов и металлов в промышленном строительстве определяется назначением, нагрузками и условиями эксплуатации возводимого инженерного или строительного объекта. Так, если металлоконструкция или емкость будут часто подвергаться нагреванию или электрическому напряжению, то для их производства используются жаропрочные легированные стали, особо стойкие к коррозии (повышенная температура способствует ускорению ржавления). 

Наиболее широко используемой для изготовления металлоконструкций является углеродистая спокойная сталь марки Ст3, технические характеристики которой позволяют выполнять разные технологические операции с металлом без потери его свойств. В случаях небольшой нагрузки на объект и отсутствия риска его длительного охлаждения ниже -25 градусов Цельсия экономически выгодно использовать кипящие разновидности сталей. Обычно они применяются для производства ограждений, заборов, лестниц, перил. Для некоторых марок сталей (в частности, Ст5 или Ст6) существуют ограничения на применение в производстве металлоконструкций, что связано с их плохой свариваемостью. Применение легированных сплавов, с одной стороны, удорожает конструкцию, однако за счет их повышенной прочности вес изделия снижается, что уменьшает стоимость.

Для изготовления особо ответственных металлоконструкций, условия использования которых подразумевают стабильно высокую влажность, а также постоянные повышенные нагрузки, применяются цветные сплавы на основе алюминия или титана. Они просты в механической обработке, легко свариваются, стойки к ржавлению, а потому не требуют нанесения дополнительных защитных покрытий. Обладая малой плотностью (2,7 г/см3 для алюминиев и 4,52 г/см3), эти сплавы позволяют значительно снизить вес металлоконструкции. 

Что касается видов готового металлопроката, из которого выполняются различные конструкции технологического или строительного назначения, то в этой роли чаще всего используются:  

металлоконструкции: изготовление и монтаж

    • сварные балки двутаврового профиля;
    • электросварные трубы различной длины;
    • балки с гофрированной и гибкой стенкой;
    • швеллеры с П-образным сечением;
    • профилированный и листовой металл;
    • катанка и другие разновидности проката.    

Выбор марки металла и вида проката в компании МСК-групп осуществляется на основе расчета металлоконструкции, производимого, согласно ГОСТ и СНиП. При этом учитываются статические и динамические нагрузки на возводимый объект, атмосферные условия его эксплуатации (в расчет вводится специальный коэффициент на коррозию), техническая сложность, трудоемкость его изготовления и ряд других факторов. При составлении проекта конструкции наши опытные инженеры учитывают все особенности будущего объекта, что позволяет нам быстро возводить надежные металлоконструкции по демократичным расценкам.  


СПб-Дизайн.рф - создание и продвижение сайтов